Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Главный тренер футбольного клуба «Сочи» Роберт Морено сообщил «Матч ТВ», что 14 игроков команды и 5 технических сотрудников отравились сегодня, 25 апреля, во время обеда. В связи с этим клуб попросил перенести матч с «Ахматом» в Грозном, но в итоге команда вышла на поле.

«Кого-то подташнивало, у кого-то была диарея... У этих футболистов обезвоживание, они не готовы играть. Но это соревнование такого уровня, и нас, видимо, заставили играть, поэтому мы приехали на стадион»,— рассказал Роберт Морено.

Как сообщает «Чемпионат.com», за несколько часов до матча с «Ахматом» сочинский клуб направил письмо в Российский футбольный союз с просьбой перенести встречу. О решении РФС в материале издания ничего не говорится.

Вместе с тем команда прибыла на стадион в Грозном, а матч начался с опозданием в семь минут. В стартовый состав «Сочи», как сообщает «РИА Новости», не вошли несколько основных игроков. На момент написания материала команды сыграли почти половину первого тайма, счет был 0:0. Матч проходит в рамках 21-го тура РПЛ — его розыгрыш перенесли из-за выборов президента России.