Коммерсантъ FM

Правительство отменило повышающий коэффициент при экспорте продукции нефтехимии

Правительство выпустило постановление об отмене повышающего коэффициент при экспорте отдельных видов нефтехимической продукции и сырья для ее производства. В пресс-службе Минэнерго сообщили, что такое решение направлено на поддержку предприятий отрасли и объемов выпускаемой продукции.

Повышающий коэффициент в размере 50 тыс. руб. за тонну прибавляется к ставке вывозной таможенной пошлины. Согласно постановлению, теперь он не будет применяться при экспорте газового стабильного бензина и пироконденсата, авиационного бензина, фракций ароматических углеводородов, смазочных масел, нефтяного вазелина, парафинов и восков.

Постановление подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Документ вступит в силу спустя семь дней со дня его опубликования.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...