Медведев проиграл Синнеру в 1/2 финала турнира ATP Masters 1000 в Майами

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл Яннику Синнеру из Италии в 1/2 финала Miami Open. Матч завершился со счетом 1:6, 2:6, он длился 1 час 9 минут. В другом полуфинале сыграют Александр Зверев (Германия) и Григор Димитров (Болгария).

Даниил Медведев

28-летний Медведев занимает четвертое место в рейтинге ATP, бывшая первая ракетка мира. На его счету 20 побед на турнирах под эгидой ассоциации. Обладатель Кубка ATP и Кубка Дэвиса в составе российской сборной, победитель одного турнира Большого шлема и Итогового турнира ATP. Медведев проиграл Синнеру в пятом матче подряд, ранее он обыгрывал его в шести матчах. В последний раз россиянин победил итальянца в финале Miami Open в прошлом году.

22-летний Синнер — третья ракетка мира. На его счету 12 титулов ATP. Обладатель Кубка Дэвиса.

Miami Open — турнир в престижной категории ATP Masters 1000. Проводится на покрытии «хард» в Майами (штат Флорида, США). Призовой фонд составляет $8,9 млн. Медведев — победитель Miami Open прошлого года.