Коммерсантъ FM

Артистка Большого московского цирка умерла из-за остановки сердца после спектакля

Запашный сообщил о смерти артистки Большого московского цирка за кулисами

В Москве после выступления в Большом цирке на проспекте Вернадского скончалась 22-летняя эквилибристка Влада Морозова. По словам гендиректора цирка Эдгарда Запашного, девушке стало плохо после иллюзионного номера. Ее доставили в городскую клиническую больницу №1 им. Н. И. Пирогова, где она умерла от остановки сердца.

Влада Морозова

Влада Морозова

Фото: Соцсети Влады Морозовой

Влада Морозова

Фото: Соцсети Влады Морозовой

Как рассказал Эдгард Запашный в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале, в соответствии с программой выступления эквилибристка зашла за кулисы, где потеряла сознание. Девушку доставили в медицинский кабинет, где дежурный врач начал оказывать ей всю необходимую помощь. После вызвали скорую. «В 20:00 закончился спектакль, все три часа три бригады скорой помощи работали с Владой, делали прямой массаж сердца, подключали к различным аппаратам, боролись за ее жизнь»,— рассказал господин Запашный.

Позже врачи приняли решение доставить артистку в городскую клиническую больницу №1 им. Н. И. Пирогова. Около 22:00 молодой человек Влады Морозовой сообщил сотрудникам цирка, что она умерла. Эдгард Запашный подчеркнул, что девушка скончалась после начала шоу, информацию о том, что смерть наступила перед шоу, он назвал ложной. Он отметил, что до начала выступления все артисты проходят медицинское освидетельствование.

«Конечно, доктора будут разбираться, что случилось. Telegram-каналы писали, что она боролась с весом, принимала какие-то лекарства. Доктора будут разбираться, почему у такой молодой девушки произошла остановка сердца»,— заключил он.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...