Коммерсантъ FM

Совет ГД призвал разработать механизм получения педагогами жилья по соцнайму

Совет Государственной думы предложил премьер-министру России Михаилу Мишустину проработать механизм получения педагогическими работниками, состоящими на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилья по договорам социального найма вне очереди. В совете Госдумы отметили, что право нуждающегося в жилье педагога на его получение по договору соцнайма закреплено в законодательстве, но механизм до сих пор не установлен, передает пресс-служба нижней палаты парламента.

В сообщении говорится, что в Думу поступают обращения субъектов России с предложениями о возможных мерах поддержки педагогов, однако у профильных министерств пока нет согласованной позиции по этому вопросу.

Право педагогического работника на первоочередное получение жилья по договору соцнайма, если он состоит на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, закреплено в ч. 5 ст. 47 федерального закона «Об образовании».

Ранее Минсельхоз предлагал расширить действующую для селян программу социального найма жилья с возможностью его последующего выкупа по льготной цене.

Подробнее об этом — в материале «Селян удерживают соцнаймом».

Эрдни Кагалтынов

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...