Коммерсантъ FM

В РУДН отменены массовые мероприятия из-за случая кори

В Главном корпусе Российского университета дружбы народов (РУДН) у одного из студентов выявлена корь. В связи с этим все массовые мероприятия в вузе с 24 января по 8 февраля отменены или перенесены, сообщили в пресс-службе РУДН.

В частности, день открытых дверей перенесли на 10 февраля, конференцию сотрудников и обучающихся и парад дружбы народов — на 9 февраля. Первые два дня нового семестра — 7 и 8 февраля — занятия будут проходить в дистанционном формате. Заболевший корью студент находится под наблюдением врачей, уточнили в РУДН, чувствует себя удовлетворительно.

В октябре прошлого года столичные медучреждения столкнулись с нехваткой тройной вакцины корь—краснуха—паротит. В депздраве Москвы заверили, что по плану поставки будут осуществляться в ноябре. На этом фоне ФАС согласовала для «Микрогена» (входит в «Нацимбио» госкорпорации «Ростех») повышение в 2,5–8,5 раза предельных цен на 11 вакцин и анатоксинов от кори, краснухи, паротита и других инфекций.

Подробнее — в материале «Ъ» «Корь узнала себе цену».

Лусине Баласян

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...