Главные анонсы 4 апреля

Финляндия официально станет членом НАТО. В Брюсселе в штаб-квартире НАТО впервые поднимут флаг страны. Таким образом, завершится процедура вступления Финляндии в военный блок.


В Брюсселе запланировано заседание комиссии Украина—НАТО под председательством генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга.


Президент России Владимир Путин отправится с рабочей поездкой в Тульскую область, где посетит завод «Тулажелдормаш» и проведет заседание президиума Госсовета. Заседание Госсовета пройдет в режиме видеоконференции. Его темой станет развитие отечественной промышленности в условиях санкционного давления.


Возобновятся поставки газа по «Силе Сибири», остановленные из-за плановых работ.


Конституционный суд рассмотрит дело о проверке конституционности ряда положений о порядке ликвидации несанкционированных свалок.


Никулинский суд Москвы рассмотрит дело о мошенничестве в отношении бывшего заместителя министра просвещения РФ Марины Раковой и ректора Шанинки Сергея Зуева.


В Одессе состоится визит генерального директора ЮНЕСКО Одри Азуле.


Южный окружной военный суд (Ростов-на-Дону) приступит к рассмотрению по существу первого в РФ уголовного дела в отношении военнослужащего вооруженных сил Украины, обвиняемого в жестоком обращении с гражданскими лицами. На скамье подсудимых — Антон Чередник, который, по данным следствия, убил жителя Мариуполя из-за «неправильного произношения» слов на украинском языке.


Волжский районный суд Самары проведет предварительное заседание по делу о загрязнении нефтепровода «Дружба». На скамье подсудимых — бывший генеральный директор компании «Нефтеперевалка» Светлана Балабай, ее заместитель Рустам Хуснутдинов, генеральный директор компании «Петронефть актив» Владимир Жоголев, сотрудник компании «Транснефть-Дружба» Роман Гладков.


В Москве судья участка №52 мирового суда Черемушкинского района проведет заседание по делу об утечке персональных данных у компании «Спортмастер».


Ленинский районный суд Уфы проведет заседание по уголовному делу хоккеиста магнитогорского клуба «Металлург» Семена Кошелева, обвиняемого в даче взятки за уклонение от службы в армии.


«Московская биржа» начинает торги на срочном рынке расчетными фьючерсными контрактами на валютные пары «дирхам ОАЭ—российский рубль» и «индийская рупия—российский рубль».


В Таджикистане пройдет визит президента Азербайджана Ильхама Алиева.


В Калужской области будет выпущена первая партия моторных масел под брендом Lemarc.

Вся лента