Коммерсантъ FM

Кадыров прокомментировал конфликт жителей Урус-Мартана с сотрудниками ГИБДД

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал провести воспитательную работу с жителями Урус-Мартана, которые 10 декабря вступили в конфликт с сотрудниками госавтоинспекции. Он пригрозил отправить тех, «кто хочет войны, драки», в район спецоперации.

«Вчера в Урус-Мартане произошел случай... Люди собрались, окружили сотрудников, я хочу сказать... всем те, кто там был, если вы мужики, вы же хотите драки... соберитесь, подеритесь с сотрудниками, или мы вас соберем, отправим на территорию, где проходит спецоперация»,— сказал господин Кадыров на видео, опубликованном на странице его помощника в Instagram (принадлежит компании Meta, которая запрещена в России как экстремистская).

Агентство «РИА Новости» опубликовало видео предполагаемого конфликта жителей Урус-Мартана с сотрудниками ГИБДД. На видео группа не менее чем из 50 человек собралась на одной из площадей Урус-Мартана. Как сообщило «РИА Новости» со ссылкой на ГИБДД по Чечне, жители города агрессивно отреагировали на требования соблюдать правила дорожного движения.

Начальник управления ГИБДД по Чечне Идрис Черхигов рассказал «Грозный-информ», что поиски участников конфликта ведут 500 сотрудников правоохранительных органов. Он заявил, что рейды будут идти до тех пор, пока «не будут пойманы все участники этого инцидента и они не научатся уважать сотрудников, а также соблюдать правила дорожного движения».

21 ноября Рамзан Кадыров сообщил, что на сотрудника ГИБДД в Грозном во время намаза напал мужчина с ножом. Нападавший попытался скрыться с табельным оружием, его застрелили.

Анастасия Ларина

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...