Боец ММА Владимир Минеев приостановил карьеру для участия в спецоперации

Боец смешанных боевых искусств (ММА) Владимир Минеев заявил о приостановке спортивной карьеры в связи с решением участвовать в военной операции на Украине.

Владимир Минеев

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

«Будет ли у меня дополнительная подготовка перед отправкой на специальную военную операцию? Да, как и у всех добровольцев. Пройду учебку, как и все. Надо же навыки вспоминать свои, учиться чему-то новому. На данный момент моя карьера ставится на паузу»,— рассказал спортсмен (цитата по ТАСС).

О том, что ему пришла повестка, Владимир Минеев рассказал 25 сентября. Тогда он заявил, что «бегать не собирается» и намерен посетить военкомат. Несмотря на то что командование воинской части предоставило спортсмену бронь, он подписал контракт о прохождении воинской службы.

Владимиру Минееву 32 года. В смешанных единоборствах он одержал победу в 16 боях, 1 проиграл и 1 завершил вничью. 16 октября 2021 года Минеев защитил пояс чемпиона AMC Fight Nights, победив Магомеда Исмаилова (17–3 в ММА) техническим нокаутом в третьем раунде. Ранее служил в ВДВ.

Вся лента