«Ахмат» обыграл «Динамо» со счетом 2:1 в матче группового этапа Кубка России

Грозненский «Ахмат» обыграл московское «Динамо» в матче пятого тура группового этапа Кубка России в Пути Российской премьер-лиги. Матч группы С проходил на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном и завершился со счетом 2:1.

На 17-й минуте матча счет открыл нападающий «Ахмата» Мохамед Конате. На 42-й минуте с пенальти гол забил Лечи Садулаев. Во второй половине матча на 58-й минуте защитник «Динамо» Александр Кутицкий сумел отыграть один гол.

В первом тайме нападающий московской команды Вячеслав Грулев получил тяжелую травму, его госпитализировали с футбольного поля. Предварительно у динамовского игрока диагностирован перелом ключицы. Вместо него на поле вышел Даниил Лесовой.

По итогам сегодняшней игры «Ахмат» занимает лидирующую позицию в группе C (9 очков), на втором месте — «Оренбург» (8 очков). «Динамо» опустилось на третью строчку (7 очков). «Ростов» замыкает турнирную таблицу группы (6 очков).