Загрунтовать, но не красить

Lamborghini Huracan Sterrato

Автомобили Lamborghini в гонках до некоторого времени вообще не были замечены. Основатель компании Ферруччо Ламборгини участие в любых спортивных соревнованиях считал пустой тратой времени и ресурсов. Вот и нет у марки легендарных спортивных побед в прошлом, в честь которых в будущем можно было бы выпустить какую-нибудь спецверсию. Но «внедорожный» вариант спорткара Lamborghini Huracan появился неспроста — он отсылает нас к концепт-кару Huracan Sterrato. Просто теперь концепции стали серийными. Точнее — мелкосерийными.

Как заявили в компании, «Huracan Sterrato — первый спорткар, разработанный для максимального удовольствия от вождения даже вдали от асфальта на рыхлых или грязных поверхностях. Модель переосмысливает саму концепцию спортивности и подчеркивает принципы бренда — смелость, аутентичность и неожиданность».

Первый публичный показ новинки состоится не на каком-нибудь там ралли, а в рамках выставки современного искусства Art Basel Miami Beach

Lamborghini Huracan Sterrato ожидаемо имеет увеличенный дорожный просвет, более «зубастые» покрышки, продольные рейлинги на крыше. Из ярких внешних черт — дополнительные светодиодные модули, пластиковый обвес в нижней части кузова и воздухозаборник на крыше.

Анна Килимник

Вся лента