Канада выделит Украине военную помощь еще на $25,5 млн

Министр обороны Канады Анита Ананд сообщила, что Оттава предоставит Киеву дополнительную военную помощь примерно на 34 млн канадских долларов ($25,5 млн). Она добавила, что Канада продлит свою миссию по обучению украинских военных в Великобритании в рамках операции Unifier до конца 2023 года.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Канады, средства пойдут на обеспечение ВСУ спутниковыми снимками, а также на беспилотные камеры высокого разрешения, зимнее снаряжение, включая переносные обогреватели, термоодеяла и спальные мешки.

В прошлом месяце оборонное ведомство Канады согласовало передачу Украине 500 тыс. единиц зимнего снаряжения и одежды. Контракты были подписаны с 11 канадскими компаниями. Госпожа Ананд заявила, что эти поставки зимней одежды, включая куртки, брюки, ботинки и перчатки, будут завершены до конца ноября.

Объявленная 17 ноября военная помощь от Канады дополняет пакет военной помощи Украине в размере 500 млн канадских долларов, о которой премьер-министр Джастин Трюдо объявил 14 ноября.

О том, что происходит после ввода войск России на Украину, читайте в трансляции «Ъ».

Дарья Эрозбек

Вся лента