Украина запустила оборонные проекты с пятью странами НАТО

Заместитель гендиректора госконцерна «Укроборонпром» Остап Еднак заявил, что Украина ведет совместные проекты в сфере оборонной промышленности с более чем пятью странами НАТО.

«Очень мощно развивается сотрудничество с Польской Республикой. Уже больше пяти стран НАТО начали с нами совместные проекты. Это и передача технологий, реализация и расширение производства»,— заявил представитель «Укроборонпрома» в эфире всеукраинского телемарафона (цитата по «РИА Новости»).

Помимо сотрудничества по текущим видам вооружения, речь идет об участии в совместных инновационных разработках, поскольку есть возможность быстро подготовить новые проекты в сфере вооружений, сообщил Остап Еднак.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил о переговорах с Польшей, Словакией и Чехией о создании в этих странах ремонтных хабов для военной техники.

В конце сентября президент Украины Владимир Зеленский подписал заявку на вступление страны в НАТО в ускоренном порядке. Для вхождения в НАТО необходимо получить поддержку всех 30 стран—участников альянса.

Подробнее читайте в публикации «Ъ» «Украина применила прием».

Мария Федотова

Вся лента