Военком Москвы подтвердил завершение частичной мобилизации в столице

Военный комиссар города Москвы полковник Максим Локтев заявил, что с 14 часов в столице завершены мобилизационные мероприятия. При этом военные комиссариаты столицы продолжат работу с добровольцами. Сколько именно жителей столицы попало под призыв — не уточняется.

«В Москве завершены мероприятия частичной мобилизации. Задачи, установленные на основании указа президента России и задания Министерства обороны РФ, выполнены в полном объеме. С 14 часов 17 октября 2022 г. пункты сбора мобилизованных граждан в г. Москве остановили свою работу по приему мобилизационных ресурсов»,— сказал господин Локтев (цитата по «РИА Новости»).

Развернуть

Полковник добавил, что в московские комиссариаты продолжают поступать обращения от добровольцев, желающих отправиться на фронт. По каждому обращению от добровольца военкоматы будут принимать «персональные решения».

Ранее сегодня, 17 октября, о завершении частичной мобилизации в столице объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Он заявил, что разосланные повестки прекращают свое действие. Для столичных мобилизованных предусмотрены дополнительные выплаты в размере 50 тыс. рублей. Мэр также ввел дополнительные меры поддержки семей мобилизованных граждан. 14 октября президент России Владимир Путин говорил, что частичная мобилизация завершится через две недели.

Подробнее о ходе частичной мобилизации — в материале «Ъ FM».

Эрдни Кагалтынов

Фотогалерея

Частичная мобилизация

Смотреть

Вся лента