Главные анонсы 5 октября

Президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи встретится с лауреатами и финалистами Всероссийского конкурса «Учитель года».


В Вене состоятся заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ и всех глав альянса. Заседания впервые с марта 2020 года пройдут очно.


На мысе Канаверал (США) запланирован запуск к Международной космической станции корабля Crew Dragon компании SpaceX. В экипаж вошли астронавты NASA Николь Манн и Джош Кассада, а также японский астронавт Коити Ваката и российский космонавт Анна Кикина.


В Стокгольме будет объявлен лауреат Нобелевской премии 2022 года по химии.


В Ижевске пройдет церемония вступления Александра Бречалова в должность главы региона.


В Кемерово Центральный районный суд огласит приговор бывшему генеральному директору и совладельцу сгоревшего ТРЦ «Зимняя вишня» Вячеславу Вишневскому, который обвиняется в даче взятки экс-главе регионального Госстройнадзора при строительстве объекта.


В Москве арбитражный суд рассмотрит по существу дело о признании права собственности Московского патриархата РПЦ на сооружения в Зарядье. Ответчиком по иску патриархата указан департамент городского имущества Москвы.


В Вильнюсе пройдет заседание горсовета столицы. В повестке — вопрос о переводе из государственной собственности в городскую крупнейшего в стране захоронения павших в Великой Отечественной войне советских воинов на Антакальнисском кладбище. Стоящий на кладбище воинский мемориал хотят демонтировать.


В Турции делегация Минюста Швеции проведет переговоры об экстрадиции в рамках меморандума по НАТО.

Вся лента