Пять участников преступной группы задержали в Удмуртии за сбыт наркотиков и отмывание денег

В Удмуртии завершено расследование уголовного дела по обвинению пятерых участников организованной группы в покушении на незаконный сбыт наркотиков и отмывании денег (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ст. 174 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

В частности, было установлено, что в состав преступной группы входили три жителя Удмуртии 1989 и 2001 годов рождения, а также жители Тверской области и Тывы 2002 года рождения. Под руководством неустановленного лица они несколько месяцев сбывали синтетические наркотики, оборудуя тайники на территории Удмуртии.

При этом трое молодых людей выполняли роль оптовых закладчиков, а двое занимались розничными закладками. Друг друга злоумышленники не знали, а информацией о закладках обменивались через куратора.

В ходе обысков по месту жительства участников группы, а также в оборудованных ими тайниках полицейские обнаружили в общей сложности более 1,2 кг синтетических наркотиков. Также в ходе следствия установлена причастность обвиняемых к отмыванию средств, полученных преступным путем.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление им грозит до 20 лет лишения свободы.

Вся лента