Бывший заместитель главреда «Эха Москвы» сообщил о запуске проекта «Эхо»

Выходцы из «Эха Москвы» намерены запустить новый проект под названием «Эхо». Он объединит проекты журналистов ликвидированной радиостанции, в том числе YouTube-канал «Живой гвоздь» бывшего главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова (внесен в реестр иноагентов). Руководителем проекта станет его бывший заместитель Максим Курников.

Максим Курников

Фото: @mkournikov

Планируется, что с материалами «Эха» можно будет ознакомиться в приложении и на сайте, уже запущены Telegram-канал и страница в Twitter. «Мы стараемся объединить всех эховцев в один аудиопоток, чтобы те, кто привык слушать "Эхо", те, кто привык потреблять его тем старым образом, могли это делать удобно. Мы часто видим, что какие-то люди знают о существовании одного YouTube-канала с бывшими эховцами, но не знают про другой YouTube-канал с бывшими эховцами»,— сказал господин Курников «Дождю» (телеканал внесен в реестр иноагентов).

Максим Курников отметил, что YouTube-каналы выходцев из радиостанции, которые будут объединены в проект, останутся редакционно независимыми. Задача «Эха» — объединить их технологически.

В начале марта Роскомнадзор заблокировал сайт «Эха Москвы» по требованию Генпрокуратуры. На следующий день совет директоров радиостанции проголосовал за ликвидацию «Эха Москвы». Руководству радиостанции не удалось оспорить решение в суде.

Леонид Уварчев

Фотогалерея

История становления радиостанции «Эхо Москвы»

Смотреть

Вся лента