Коммерсантъ FM

Песков утверждает, что решения о закрытии границ нет

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков во время пресс-колла заявил, что решения о введении военного положения в каких-либо регионах пока не принималось. Так же он высказался о перспективах закрытия границ России.

На вопрос о возможном закрытии границ он ответил: «Мне об этом ничего не известно. В настоящий момент решений не принято». На уточняющий вопрос о вероятности введении военного положения представитель Кремля сказал: «Никаких решений на настоящий момент не принималось на этот счет».

Сенатор от Крыма Сергей Цеков ранее сегодня предложил запретить выезд за границу «всем, кто находится в призывном возрасте». По его мнению, покидать страну можно было бы разрешить по медицинским показаниям, а также тем, кто не годен к военной службе.

С 21 сентября в России по указу Владимира Путина объявлена частичная мобилизация. Кремль называл ложной информацию о планах мобилизовать 1,2 млн россиян вместо заявленных Минобороны 300 тыс.

О том, кто может получить отсрочку, читайте в материале «Ъ» «Очередь за бронью».

Лаура Кеффер

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...