После пожара на складе боеприпасов в Белгородской области повреждено 49 домовладений

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков осмотрел дома на территории Тимоновского сельского поселения, поврежденные после пожара на складе боеприпасов. По словам губернатора, выявлены незначительные повреждения у 49 домовладений и одной школы.

Фото: Официальная страница Вячеслава Гладкова в Telegram

Господин Гладков уточнил, что у упомянутых зданий есть разрушения в кровле, фасаде и остеклении. Подача газа и электричества осуществляется в штатном режиме, добавил губернатор. Он пообещал, что в школе в ближайшее время устранят повреждения окон и кровли, чтобы удалось начать учебный год 1 сентября.

«По поврежденным домовладениям также с завтрашнего дня приступаем к восстановительным работам. Задача моего заместителя Константина Алексеевича Полежаева — сделать все качественно в течение двух-трех недель, так как объем работы небольшой»,— написал в Telegram Вячеслав Гладков.

Склад боеприпасов загорелся в Белгородской области 18 августа. Инцидент произошел в районе села Тимоново Валуйского городского округа. Людей из сел Тимоново и Солоти эвакуировали, никто не пострадал. Спустя сутки возгорание было локализовано. До 22 августа в Белгородской области действует повышенный режим террористической опасности.

Вся лента