Коммерсантъ FM

США отправят в Европу еще 260 военных из-за продолжающегося конфликта на Украине

США направят дополнительно 260 военнослужащих в Европу для поддержки союзников, сообщила американская армия. Утверждается, что это связано с продолжающимися боевыми действиями на Украине.

США осенью развернут в Европе штаб бригады 101-й дивизии из базы Форт-Кэмпбелл, передает специализированная газета Stars and Stripes. Отмечается, что это временное развертывание, необходимое для поддержки «европейских союзников и союзников по НАТО». Не уточняется, куда именно направят военных.

Всего в Европе находится около 100 тыс. военнослужащих США. Это на 20 тыс. больше, чем до начала военной операции России на Украине, которая проводится с 24 февраля по приказу президента Владимира Путина.

О ситуации на Украине — в материале «Ъ» «"Сложный час, мрачный час"».

Леонид Уварчев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...