Главные новости за 12 августа. Кубань, Крым, Адыгея

В Крыму на выплату компенсаций поступило 680 заявлений от местных жителей, чьи квартиры пострадали из-за взрывов на военном аэродроме в Новофедоровке.


Под Армавиром столкнулись «КАМАЗ» и ракетный комплекс «Искандер». В результате аварии в транспортных средствах зажало несколько человек.


ООО «Кубаньземресурс», принадлежащее Анастасии Краттли (дочери депутата Госдумы Алексея Ткачева и племяннице экс-губернатора Кубани Александра Ткачева) построит жилой комплекс «Южные угодья» в районе Немецкой деревни в Краснодаре.


12 августа после продолжительной болезни скончался протоиерей Игорь Олжабаев — бывший настоятель Свято-Екатерининского собора, одного из крупнейших в Краснодарском крае.


Первая кубанская винодельня подала заявку на получение сертификата производителя органической продукции. Им стала винодельня «Бюрнье» из Новороссийска, имеющая швейцарские корни.


В Краснодаре ввели в эксплуатацию третью солнечную электростанцию группы «Лукойл». Объект расположен на двух участках Краснодарской ТЭЦ и имеет мощность 2,35 МВт.


Руководителем следственного отдела по Геленджику назначен полковник юстиции Сергей Мотузок. Он известен тем, что расследовал серию взрывов в Сочи, произошедших в 2008–2009 годах во время подготовки к Олимпийским играм.


Экс-глава Ленинского района Крыма Екатерина Юровских назначена на должность заместителя министра имущественных и земельных отношений республики. В июне она уволилась с должности руководителя муниципалитета после встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым.


Суд назначил бывшему помощнику прокурора Гиагинского района три года лишения свободы условно за получение взятки.


«Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева» приступает к прямым продажам зерна на экспорт. В каких объемах и в какие страны будет поставляться зерно — пока неизвестно.


В нескольких некурортных районах Краснодарского края планируется организовать 16 новых «степных» пляжей. В том числе пляжи с территорией, пригодной для купания, должны появиться в Краснодаре.


Читайте нас в Telegram

Вся лента