На главную региона
Коммерсантъ FM

В Ярославле завершено расследование уголовного дела о незаконном сбыте наркотических средств

В Ярославле завершено расследование уголовного дела в отношении бывших супругов, им предъявлено обвинение по двум эпизодам п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей) и одном эпизоде по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей). Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Ранее судимый мужчина (1991 г.р.) и женщина (1992 г.р.) выполняли роль закладчиков. «Тайники нужно было оборудовать в Ярославской, Костромской, Ивановской и Московской областях. Для выполнения этой работы обвиняемыми был арендован автомобиль, где они хранили наркотические средства, предназначенные для сбыта»,— пояснили в ведомстве.

Обвиняемые были задержаны в декабре 2021 года. При задержании у бывших супругов было изъято наркотическое вещество общей массой более 240 гр. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Дарья Сабаева

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...