Обновлено 16:02

Власти Новосибирской области предложили провести общественное обсуждение законопроекта о едином рекламном операторе

Правительство Новосибирской области «с учетом мнения бизнес-сообщества и мэрии Новосибирска» направило в комитет Совета Федерации по экономической политике Федерального собрания РФ отзыв на законопроект, вносящий ряд поправок к закону «О рекламе». В частности, поправки к закону предполагают создание единого оператора цифровых рекламных конструкций — билбордов с экраном и рекламных табло на транспорте.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Как следует из отзыва правительства Новосибирской области, «данная редакция законопроекта» не поддерживается. Также региональные власти предлагают провести общественное обсуждение законодательной инициативы и доработать законопроект с учетом необходимости снижения потерь местных бюджетов, а также, чтобы не допустить ухудшения облика муниципальных образований региона и исключить риск потери муниципалитетом роли регулятора рынка наружной рекламы.

Ранее свое несогласие с планами создания единого оператора на рынке цифровых рекламных конструкций выразило сообщество рекламных компаний в Алтайском крае.


Читайте нас также в Telegram и ВКонтакте.

Оксана Павлова

Вся лента