Медведев: по мнению западных аналитиков, Украина будет состоять из одной Киевской области

Президент Украины Владимир Зеленский решил, что «светлое будущее» его страны означает ее восстановление в границах 2013 года, а западные страны хотят поделить территорию Украины между собой. Так считает зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. В своем Telegram-канале он опубликовал две карты, демонстрирующие территориальные ожидания Киева и стран Запада.

Развернуть

Господин Медведев убежден, что, по версии западных аналитиков, Украина будет состоять лишь из одной Киевской области. Остальные регионы якобы войдут в состав России, Польши, Румынии и Венгрии.

«В пострадавшем от психотропных веществ мозгу президента Украины возникала следующая картинка светлого будущего его страны (рис. 1). Западные аналитики считают, что на самом деле будет так (рис. 2)»,— написал замглавы Совбеза РФ.

Российские власти неоднократно заявляли, что западные государства стремятся «расчленить» Украину и по окончании вооруженного конфликта займут ее территории. В частности, об этом говорил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.


Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Дарья Эрозбек

Военная операция на Украине

Рано утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе и вводе войск в ДНР и ЛНР. Что происходит после боевых действий — в фотогалерее «Ъ».

Читать далее

Вся лента