Стивену Кингу стыдно за то, что он назвал Бандеру великим человеком

Американский писатель Стивен Кинг сказал, что понятия не имел, кто такой Степан Бандера, когда называл его великим человеком. Господин Кинг стал жертвой розыгрыша Владимира Кузнецова и Алексея Столярова (Вован и Лексус).

Стивен Кинг

Фото: Evan Agostini / Invision / AP

«На самом деле оказалось, что меня разыграли. Понятия не имел, кто такой Бандера. Итак… мне стыдно»,— написал господин Кинг в Twitter. «Как сказал однажды Будда, "дерьмо случается"»,— добавил он.

Вован и Лексус связались с писателем, представившись президентом Украины Владимиром Зеленским. Они спросили, что господин Кинг думает о Степане Бандере, уточнив, что он «жил во время Второй мировой войны, воевал против Советского Союза… совершал некоторые преступления… иногда совершал преступления против евреев». Пранкеры также заявили, что важно использовать Степана Бандеру против президента РФ Владимира Путина и российской пропаганды.

Писатель в ответ сравнил Степана Бандеру с Джорджем Вашингтоном и Томасом Джефферсоном, которые «были рабовладельцами». «У всех людей есть недостатки… В целом я думаю, что Бандера — великий человек и вы великий человек»,— сказал писатель. После публикации записи разговора Стивен Кинг сначала отрицал, что назвал Степана Бандеру великим человеком: «Полная чушь, дерьмо троллей. В этом нет правды».


Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Леонид Уварчев

Фотогалерея

Степан Бандера: «Ничто не остановит идею, время которой пришло»

Смотреть

Вся лента