Фанаты «Зенита» освистали «Би 2» за шарф «Спартака»

Музыкантов группы «Би-2» освистали на стадионе «Газпром Арена», когда они выступали после матча «Зенита» и московского «Спартака» за Суперкубок России. Это может быть связано с тем, что солист «Би-2» Лева (Егор Бортник) надел на сцене спартаковский шарф.

Группа «Би-2» была объявлена как участник футбольного шоу, состоявшегося вчера, 9 июля, в Санкт-Петербурге, в последний момент. Это удивило многих фанатов, поскольку музыканты в России в последнее время практически не выступали. Весной музыканты «Би-2» отказались давать концерт в Омске, где им не разрешили на сцене завесить черным полотном плакат с надписью «Zа президента». Группа должна была выступить на Петербургском международном экономическом форуме в июне, однако в программе концерта ее заменили на Гарика Сукачева.

На «Газпром Арене» музыканты «Би-2» появились после завершения матча за Суперкубок России по футболу, в котором «Зенит» одержал победу со счетом 4:0 над «Спартаком». На Бортнике, исполнявшем песню «Все, кроме любви», был спартаковский шарф. Болельщики расценили такой жест как оскорбление и стали кричать с трибун: «Пошли вон! Убирайтесь!», «Хорош тут петь!».

Накануне матча за Суперкубок Российский футбольный союз заявил, что все музыканты, приглашенные на матч, а это, кроме «Би-2», певица МакSим, лидер группы «Танцы минус» Вячеслав Петкун и Александр Розенбаум, выступят безвозмездно. СМИ, однако, сообщили, что «Би-2» получили за выступление на «Газпром Арене» гонорар $50 тыс. По словам Егора Бортника, он не заработал за приезд в Петербург «ничего, кроме нервов».

Подробнее о матче — в материале «"Спартак" был не супер».


Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Кирилл Легков, Санкт-Петербург

Вся лента