Ростовский блогер сообщил о выявленных фейках об армии в постах Максима Галкина

Полицейские центра «Э» выявили в публикациях шоумена Максима Галкина признаки распространения заведомо ложной информации об армии РФ. Уведомление об этом опубликовал на странице во «ВКонтакте» ростовский блогер Гаспар Авакян, пожаловавшийся в полицию на посты господина Галкина в соцсетях.

Как сказано в документе, признаки распространения заведомо ложной информации об армии РФ (ч. 1 ст. 207.3 УК РФ) в постах Максима Галкина были выявлены сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ростовской области. В пресс-службе ведомства не смогли оперативно прокомментировать информацию.

В документе указано, что обращение Гаспара Авакяна о возможном преступлении перенаправлено в региональное управление Следственного комитета России.

Максим Галкин покинул Россию в марте. После начала военной операции на территории Украины он выступает с публичной критикой действий российской армии и призывает к прекращению боевых действий.

Гаспар Авакян ведет блог на YouTube, фиксируя нарушения ПДД сотрудниками полиции. В 2020 году он был осужден на два с половиной года лишения свободы по делу о вымогательстве.


Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Кристина Федичкина, Ростов-на-Дону

Вся лента