Свердловский губернатор Куйвашев посетил ДНР

Свердловская область поможет Макеевке (Донецкая народная республика) с проведением дорожных ремонтов, а также в подготовке к учебному году, отправив школьные парты. Об этом сообщили в департаменте информационной политики (ДИП). Перечень мер поддержки был определен в соглашении между губернатором Евгением Куйвашевым и главой Макеевки Владиславом Ключаровым, которое было заключено во время поездки главы Свердловской области в ДНР.

Кроме того, среди первоочередных мер поддержки Макеевки — проработка возможности реконструкции городской системы водоснабжения для того, чтобы на выходе местные жители могли получать воду питьевого качества. Помимо этого, Свердловская область запросила производственную номенклатуру одного из местных предприятий для того, чтобы по возможности выстроить взаимодействие.

По словам Евгения Куйвашева, восстановительные работы начнутся в ближайшее время.

Напомним, ранее телеведущий Владимир Соловьев неоднократно критиковал свердловского губернатора за то, что тот не высказывал свое отношение к спецоперации на Украине и не посещал города ДНР, в отличии от глав других российских регионов.

Как ранее писал «Ъ-Урал», помощь Макеевке окажет другой уральский регион — Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО). Так, Югра окажет Макеевке и ее жителям всестороннюю помощь для «скорейшего восстановления экономики, инфраструктуры, возвращения к мирному укладу жизни, реализации инфраструктурных проектов на территории города, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры».

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Вся лента