Путин заявил, что вооружения на Украине российские системы ПВО «щелкают как орехи»

Журналист Павел Зарубин опубликовал в Telegram-канале анонс первого за время военной операции на Украине интервью президента России Владимира Путина. В приведенном видеофрагменте господин Путин заявил, что российские системы ПВО «щелкают как орехи» вооружения на Украине.

Президент России Владимир Путин (справа) и журналист Павел Зарубин (слева) во время интервью для телеканала "Россия 1", 3 июня 2022 г.

Фото: пресс-служба президента РФ

«Их наши системы ПВО щелкают как орехи. Уничтожены десятки»,— сказал Владимир Путин. О каких конкретно вооружениях идет речь, в опубликованном отрывке неясно. Полностью интервью покажут на телеканале «Россия» 5 июня в 22:00.

Ранее США обнародовали детали 11-го пакета военной помощи Украине на сумму $700 млн. Вашингтон направит в Киев реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, которые способны бить с территории Украины по целям в России. В США заверяют, что эта помощь направляется исключительно для поддержки украинской армии. Киев обещал Вашингтону не использовать РСЗО для обстрела российской территории.

Подробнее о новой военной помощи США — в материале «Поставки сомнительной дальности».


Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Татьяна Акиншина

Фотогалерея

Военная операция на Украине

Смотреть

Вся лента