Bloomberg: Apple представит обновленные iPadOS и iOS на презентации 6 июня

Американская корпорация Apple на презентации Worldwide Developers Conference 6 июня собирается представить обновленные операционные системы iOS, iPadOS, watchOS и macOS с целым рядом внешних и функциональных изменений. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники внутри компании.

В iPadOS в многооконном режиме можно будет настраивать положение окна на экране и масштабировать его. Предполагается, что это упростит работу с несколькими приложениями одновременно. Увеличится количество приложений, с которым можно работать одновременно (в настоящий момент эта функция работает только с двумя окнами). Новые возможности сделают операционную систему больше похожей на MacBook.

В обновленной iOS 16 изменится экран блокировки — теперь на него можно будет поставить виджеты, некоторые из которых будут работать даже при заблокированном экране. Обновятся приложения «Центр уведомлений» и «Здоровье», а также появятся «социальные функции» в «Сообщениях».

В macOS изменится приложение с системными настройками, а в watchOS появятся новые циферблаты и жесты управления, стандартные приложение переделают по-новому. Также Apple представит улучшенный режим экономии энергии часов при низком заряде аккумулятора.


Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Евгений Федуненко

Вся лента