Тренер ФК «Динамо» Сандро Шварц после поражения от «Спартака» покинул свой пост

Главный тренер московского футбольного клуба «Динамо» Сандро Шварц сообщил, что покинул свой пост. Сегодня футболисты «Динамо» в итоговом матче за Кубок России по футболу уступили «Спартаку» со счетом 1:2. Игра прошла на московском стадионе «Лужники». На шестой добавленной ко второму тайму минуте полузащитник «Динамо» Даниил Фомин не реализовал пенальти.

«У меня был открытый и конструктивный разговор, мы говорили, что мир сильно изменился. Но я подчеркивал свою ответственность, мы с ребятами должны были пройти этот путь до конца. Это та причина, по которой я принял решение остаться по ходу сезона. Но да, сегодня была моя заключительная игра»,— сказал Сандро Шварц (цитата по агентству ТАСС).

Немецкий специалист возглавил столичный клуб в октябре 2020 года, сменив на этом посту Кирилла Новикова, который руководил «Динамо» меньше года. Он подал в отставку в сентябре того же года.

Свою тренерскую карьеру Сандро Шварц начал в Региональной лиге Германии в 2011 году, возглавив «Эшборн», где ему удалось вывести команду в Лигу Гессена. Под руководством Шварца «Майнц» перешел с 14-го на 12-е место. А в сезоне 2018/19 команда заняла четвертое место в Бундеслиге по числу ударов (14,6 в среднем за матч).

Подробнее о причинах отставки наставника столичного клуба читайте в публикации «Ъ» «Сандро Шварц меняет Москву на Берлин».

Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».