Белоруссия на все лето ввела ограничения на посещение территорий на границе с Украиной

В Белоруссии с 1 июня по 31 августа будет действовать ограничение на временное пребывание на границе с Украиной, в приграничных зонах на территории Брагинского, Лоевского и Хойникского районов Гомельской области. Об этом сообщило агентство БелТА со ссылкой на госпогранслужбу. Ограничения распространяются на всех лиц кроме тех, кто та работает.

Также отмечается, что в указанный период приостанавливается выдача пропусков в пограничную полосу на территории Брагинского, Лоевского и Хойникского районов Гомельской области. Можно ли будет гражданам выехать на Украину через эту границу, не сообщается. Также не сообщается, как в таком случае Белоруссия будет принимать приехавших из Украины, в том числе возможных беженцев, также не уточняется. У Белоруссии с Украиной граничат только два региона: Гомельская и Брестская области.

Ранее в приграничных районах республики были введены ограничения на посещение лесов. Запреты вводятся на фоне российской военной операции на Украине. На Западе Белоруссию считают ее участницей, но власти страны это отрицают.

Об отношениях России и Белоруссии в последнее время — в материале «Ъ» «Если друг искупался вдруг».


Еще больше новостей в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Виктория Колганова

Фотогалерея

Военная операция на Украине

Смотреть

Вся лента