Кремль не располагает информацией о возможном ударе по российскому кораблю в Черном море

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения о якобы подбитом в Черном море фрегате. О том, что российский фрегат якобы подбит у острова Змеиного, сегодня сообщали СМИ, а также официальные лица Украины.

«Нет, мы не располагаем такой информацией»,— ответил господин Песков на вопрос, знают ли в Кремле про удар по российскому кораблю, который, по информации украинской стороны, был нанесен 6 мая.

Сегодня утром, 6 мая, украинские СМИ сообщали, что у острова Змеиный после попадания украинской ракеты «Нептун» якобы горит российский фрегат. Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко утверждал, что это фрегат «Адмирал Макаров», спущенный на воду в 2015 году.

Ночью 14 апреля Минобороны России сообщило, что на крейсере «Москва» произошел пожар, в результате которого сдетонировал боезапас. За несколько часов до этого официальные украинские лица говорили, что по крейсеру был нанесен удар ракетами «Нептун». Спустя примерно сутки Минобороны РФ объявило, что крейсер затонул в водах Черного моря при буксировке из-за шторма. По официальным данным, при пожаре погиб один человек, 27 пропали без вести.

О ходе военной операции России на Украине — в онлайн-трансляции «Ъ».


Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Анастасия Ларина

Фотогалерея

Военная операция на Украине

Смотреть

Вся лента