Рэпер Will.i.am рассекретил модель The Flip

Музыкант Уильям Джеймс Адамс, более известный как Will.i.am, ставший послом бренда Mercedes-AMG, построил совместно с компанией Mercedes-Benz эксклюзивный спорткар The Flip.

Новинка, получившая второе имя Will.I.AMG, построена на базе лифтбека Mercedes-AMG GT 63 S E Performance, от которого практически неизменной осталась только задняя часть кузова, а все остальные панели полностью переделали. Дизайн передней части сделан в стиле внедорожника Mercedes-Benz G-Class, двери открываются против хода, а в крыше появились прозрачные панели.

Технически модель не изменилась, сохранив силовую установку E Performance. Она включает в себя 639-сильный 4-литровый бензиновый турбомотор V8, 14-сильный стартер-генератор RSG, 9-ступенчатую автоматическую коробку передач, полный привод, а также установленные на задней оси 204-сильный электромотор, двухступенчатую трансмиссию и электронноуправляемый дифференциал повышенного трения.

Проект, реализацией которого занималось тюнинг-ателье West Coast Customs из Калифорнии, выпущен в единственном экземпляре. Автомобиль продадут с аукциона, а вырученные средства пустят на благотворительность.


Еще больше новостей в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Вся лента