«Автотор» выделил сотрудникам земельные участки под огороды

Калининградский автомобильный завод «Автотор», где собирались BMW, Kia и Hyundai, предоставит сотрудникам земельные участки для обустройства огородов. Такая инициатива обусловлена «непростым экономическим положением» в стране и направлена на дополнительную социальную поддержку коллектива завода, говорится в заявлении компании.

В «Автоторе» сообщили, что все желающие смогут получить земельный участок общей площадью 1000 кв. м. В общей сложности на эти цели выделено два земельных массива площадью 300 га в районе поселков Холмогоровка и Люблино, находящихся в собственности компании.

По итогам первого заседания комиссии по распределению земельных участков в районе поселка Холмогоровка методом жеребьевки между сотрудниками распределили 168 участков. Распределение участков в районе поселка Люблино пройдет во второй половине мая.

Все, кто подал заявку на получение в пользование земельного участка, накануне побывали на территории и осмотрели свои будущие огороды. Участки полностью подготовлены к сезонным посевным работам: земля вспахана и проборонована. Все желающие смогут приобрести картофель для высадки на будущем участке.


Еще больше новостей в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Ксения Аскерова

Вся лента