На строительство гостиниц в России инвесторы смогут брать кредиты под 5%

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что власти будут по-прежнему поддерживать внутренний туризм. По его словам, инвесторы, вкладывающие в строительство гостиниц, смогут снизить стоимость заемных средств. Такие инвесторы смогут брать кредиты под 5%, заявил господин Мишустин.

Инвесторы, которые станут вкладывать в строительство гостиниц, смогут значительно снизить стоимость заемных средств, для них «разработана программа по льготному кредитованию по ставке 5%», сказал премьер на встрече с фракцией партии «Единая Россия в Госдуме (цитата по ТАСС).

В России также продолжается программа туристического кэшбэка. По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, это позволит туристам доступнее отдыхать внутри страны, а также поддержит бизнес и рабочие места в отрасли. В текущем году на реализацию программы заложено 5 млрд руб. Купить путешествие и получить возврат можно по 8 апреля.

О том, как на фоне санкций россияне сфокусировались на планировании путешествий внутри страны, читайте в публикации приложения «Деньги».

Мария Федотова

Вся лента