РБК: терминал Bloomberg закроет доступ для российских клиентов

Bloomberg отключит россиян от своих терминалов 3 апреля, официально о решении объявят сегодня, 28 марта, в 21:00 мск, сообщило РБК со ссылкой на бывшего сотрудника компании. Ранее Bloomberg отключило от терминалов российские банки, попавшие под санкции.

Терминалы Bloomberg — программа, через которую пользователи могут в реальном времени наблюдать за состоянием финансового рынка. Эта система также является местом торгов на электронной торговой площадке. Терминалы используют в крупных финансовых фирмах, а также в других профильных компаниях.

Источники РБК сообщили изданию, что получили устное предупреждение, что компания отключит российских пользователей от своих терминалов. Однако пока точно не известно, как отключение россиян будет оформлено юридически.

Ранее Bloomberg отключило от своих терминалов российские банки, которые были внесены в санкционный список США: банк «Открытие», банк «Россия», Совкомбанк, Новикомбанк, ВТБ, ВЭБ.РФ, а также Сбербанк. Также компания приостановила подключение новых клиентов из России.

О ходе 33-го дня военной операции — в онлайн-трансляции «Ъ».

Олеся Павленко

Вся лента