Коммерсантъ FM

Роскомнадзор заблокировал издание TJ за «фейки» о военной операции на Украине

Российское интернет-издание и агрегатор новостей TJ было заблокировано на территории России по требованию Генпрокуратуры. Из письма Роскомнадзора следует, что причиной блокировки стало распространение недостоверной информации о военной операции на Украине.

«Размещены публикации, содержащие недостоверную общественно значимую информацию о многочисленных жертвах среди военнослужащих РФ, а также гражданского населения Украины. Кроме того, выявлены публикации с недостоверной информацией об ударах вооруженных сил РФ по объектам гражданской инфраструктуры и гражданскому населению Украины»,— говорится в сообщении РКН, которое размещено на сайте издания.

За последние 20 дней ведомство по той же причине заблокировало сайт объединения наблюдателей на выборах «Голос» (признан в РФ иноагентом), движения «За права человека» (признано иноагентом, объявило о ликвидации), отделения Amnesty International в Восточной Европе и Центральной Азии, изданий «Кольта», «Важные истории» (признано в РФ нежелательным), «Бумага», «Медиазона» и Republic (внесены в реестр СМИ-иноагентов), «7х7» и газеты «Собеседник».

Как военная операция на Украине повлияла на работу российских СМИ, читайте в материале «Ъ» «Других новостей на сегодня больше нет».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...