STONE HEDGE продолжает вести строительные работы согласно графику

STONE HEDGE продолжает реализацию объектов офисной недвижимости класса А согласно графику. На первой очереди премиального квартала STONE Towers завершается пусконаладка инженерного оборудования, на второй монолитные работы достигли девятого этажа. Параллельно на площадке «STONE Савеловская» девелопер завершает подготовительные работы к возведению бизнес-центра класса А.

Премиальный офисный квартал STONE Towers на «Белорусской»

Фото: STONE HEDGE

«В настоящий момент на каждом проекте поддерживается непрерывный технологический процесс. Поставки лифтов Schindler, вентиляционного оборудования VTS и других элементов импортной инженерии для офисного здания Tower A, которое готовится к вводу в эксплуатацию, уже выполнены. На второй очереди сейчас тот этап, когда работы ведутся с использованием отечественных материалов, и мы не ощущаем перебоев в поставках»,— отметили в строительном департаменте STONE HEDGE.

На территории отдельно стоящего офисного здания квартала STONE Towers готовятся к старту работ по благоустройству. Сдача объекта в эксплуатацию планируется согласно графику — в третьем квартале 2022 года.

Премиальный офисный квартал STONE Towers на «Белорусской»

Фото: STONE HEDGE

На второй очереди офисного квартала — Tower B и Tower С — монолитные работы выполнены более чем на 55%: монтаж вертикальных конструкций высотной части в Tower B ведется на уровне пятого—седьмого этажей, в Tower C — на девятом этаже. Параллельно на второй очереди уже на 90% выполнено устройство каменной кладки стен и перегородок на подземном уровне, начались черновые отделочные работы на паркинге. Готовность Tower B и Tower С — 2023 год.

«Мы строим свои объекты на собственные средства или привлекаем финансовых партнеров в лице частных инвесторов. Таким образом, мы в минимальном объеме зависим от банковских структур, которые сегодня столкнулись с ограничениями. Приоритетом STONE HEDGE остается выполнение взятых на себя обязательств. Сегодня мы ведем переговоры с поставщиками и прорабатываем комфортные механизмы дальнейшего взаимодействия, чтобы сохранить заявленные концепции и качество реализации объектов»,— добавила управляющий партнер STONE HEDGE Анастасия Малкова.

Бизнес-центр класса А STONE Савеловская

Фото: STONE HEDGE

Управляющий партнер STONE HEDGE также добавила, что в компании продолжают придерживаться принципа планового повышения цен, сохраняя ликвидность своих проектов. В числе инструментов покупки девелопер предлагает клиентам рассрочку от застройщика до окончания строительства — от 11% годовых. На рост стоимости квадратного метра в проектах STONE дополнительно будет влиять курс валют, учитывая высокую составляющую импортного оборудования.

Вся лента