Норвегия досрочно выиграла медальный зачет Олимпиады в Пекине

Сборная Норвегии досрочно заняла первое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады в Пекине. За время игр норвежские спортсмены завоевали 35 медалей: 15 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых.

На втором месте располагается Германия, у которой 10 золотых медалей. Немецкие спортсмены будут принимать участие в розыгрыше еще четырех комплектов медалей.

Также сборная Норвегии установила рекорд по числу завоеванных золотых медалей в течение одних Олимпийских игр, обновив свой же рекорд на Олимпиаде в Пхенчхане, на которых выиграла 14 золотых медалей.

Сборная России располагается на восьмом месте с шестью золотыми медалями. Всего у российской сборной 29 медалей, из которых 10 серебряных и 13 бронзовых.

В последний соревновательный день будут разыграны еще пять комплектов медалей. Церемония закрытия Олимпиады пройдет 20 февраля в Пекине.