Стиль жизни

Светлана Бардина — о проекте «HIGH LIFE Летниковская, 11»

Обозреватель “Ъ FM” Светлана Бардина рассказывает о жилом комплексе группы компаний «Пионер».

Фото: Группа компаний «Пионер»

Трансформация и редевелопмент бывших промышленных зон — актуальные процессы для многих городов мира. Как показывает международная практика, если к этому процессу подходить комплексно, то некогда депрессивные территории становятся настоящими центрами притяжения для жителей и бизнес-сообщества. Так, например, произошло с Роттердамом и Барселоной, Ливерпулем и Мадридом. На месте старых фабрик и заводов появились красивые жилые комплексы, в которых люди с удовольствием живут.

Посмотрим на примере Лондона — там производства и бывшие промзоны разбросаны по всему городу. И реновация промышленных зон — часть стратегии развития Большого Лондона. Москва в этом плане не отстает. Сейчас в столице активно развивается окружение рядом с Павелецкой площадью. Именно здесь, в середине Летниковской улицы, началась реализация масштабного проекта «HIGH LIFE Летниковская, 11» от группы компаний «Пионер». Шесть сверкающих ультрасовременных башен в модном архитектурном стиле станут чуть ли не самыми высокими в районе. Проект будет красивым как снаружи, так и внутри. Кстати, интерьеры для башен создает именитый испанский дизайнер Хайме Беренштайн, прославившийся оформлением холлов первоклассных отелей и ресторанов по всему миру.

Слушать далее:

Фото: Группа компаний «Пионер»

Чтобы попасть в историю, нужно не следовать трендам, а задавать их. В новом масштабном проекте «HIGH LIFE Летниковская, 11» от группы компаний «Пионер» собраны самые актуальные решения. Но у проекта много уникальных особенностей — дело в деталях.

Проект на Павелецкой снаружи и внутри — творение именитых архитекторов. Автор архитектурной концепции — московское бюро ADM. Сооснователь бюро Андрей Романов, создавая облик зданий HIGH LIFE решил, что это должен быть непременно набор образов, отражающих представление о том, что такое современная жизнь. В них должна чувствоваться жизнь мегаполиса, должно быть ощущение, что они дышат энергией города. А энергии рядом много — это и река, вдоль которой можно прогуляться по красивой набережной, и бизнес-кластеры, до которых можно даже пешком дойти. А это в условиях мегаполиса выглядит как мечта, которой суждено сбыться.

Слушать далее:

Фото: Группа компаний «Пионер»

Жить в центре событий и рядом с самым центром города — мечта многих. А если еще и с комфортом в новом ультрасовременном доме, где представлена вся необходимая инфраструктура, то это уже не мечта, а продуманный выбор места для жизни. Флагманский проект от группы компаний «Пионер» — премиальный жилой комплекс «HIGH LIFE Летниковская, 11» — возводится в самом центре живых и ярких впечатлений, в сердце второго по величине столичного делового кластера, но при он этом находится вдали от шумного Садового кольца и Павелецкого вокзала, в пределах старомосковского района Замоскворечье.

На месте промзон появится комфортный, красивый и безопасный район, как это произошло, к примеру, в лондонском районе Nine Elms. Около 40 лет назад на электростанции Баттерси перестали подавать электричество, но весь район от этого только выиграл. В 2010 году была одобрена масштабная программа реновации всего прилегающего к станции района на южном берегу Темзы. Появился кластер ультрасовременных зданий, ставших привлекательным местом для жизни, прогулок и культурных развлечений.

В Москве по похожему сценарию сейчас развивается район Павелецкой. На территории строящего неподалеку жилого комплекса с панорамными окнами и стеклянными эркерами HIGH LIFE предусмотрено все для того, чтобы владельцам квартир не нужно было выезжать за его пределы, — от магазинов, спортивных и бьюти-центров до собственного кинотеатра.

Слушать далее:

Фото: Группа компаний «Пионер»

Развитие городов во всем мире не стоит на месте. Технический прогресс и урбанизация вносят новые яркие акценты. Там, где раньше были унылые промзоны или вовсе не было ничего, появляются красивые жилые дома.

К примеру, в Барселоне в районе Побленоу на месте бывших текстильных фабрик появилась Олимпийская деревня, а после рядом и овальный небоскреб. Или вот Милан, промышленное сердце Италии, в центре которого когда-то были железнодорожные пути и склады вокзала Porta Garibaldi, а теперь на их месте в районе Порта-Нуова идет реконструкция. Примеров во всем мире много.

В Москве сейчас активно развивается окружение рядом с Павелецкой площадью. Шесть башен HIGH LIFE в модном архитектурном стиле станут чуть ли не самыми высокими в районе и точно невероятно комфортными для жизни, ведь в проекте предусмотрена богатая инфраструктура и продуманное благоустройство, которое дополнит качественное развитие всего района Павелецкой.

Слушать далее:

Фото: Группа компаний «Пионер»

В лобби каждой из шести сверкающих башен полотки высотой более 6 м, много воздуха и света. Здесь все настроено на то, чтобы создать хорошее настроение, чтобы всегда хотелось вернуться в дом, которым можно гордиться. Красивая мебель, изысканные дорогие отделочные материалы, продуманное зонирование. Исключительный комфорт проекта дополнят безбарьерная среда с системой контроля доступа с распознаванием лиц, видеодомофоны и Wi-Fi на всей территории проекта. А в соответствии с актуальными трендами предусмотрена и система обеззараживания входных групп ультрафиолетовыми лампами.

HIGH LIFE — это своего рода оазис в индустриальной, востребованной локации с богатой историей. Уникальная особенность проекта — увеличенная площадь озеленения внутреннего пространства и двухуровневый внутренний двор с площадками для разных возрастных групп. В сердце премиального жилого комплекса будет разбит живописный сад с интересным рельефом, который украсит парящий пешеходный мост.

Несмотря близость Садового кольца и площади Павелецкого вокзала, резидентам башен HIGH LIFE гарантированы тишина и приватность, а еще впечатляющие панорамные виды.

Слушать далее:

Вся лента