В центре Екатеринбурга закрыли предпоследний магазин голландской сети Spar

В Екатеринбурге закрылся магазин голландской сети Spar, который находился в центре города на Радищева, 27. Как указано в объявлении на входе в магазин, супермаркет прекратил работу 17 января. В самой сети рассказали, что магазин больше не возобновит работу.

Фото: Мария Игнатова

Как следует из информации на официальном сайте сети, это был один из двух действующих магазинов сети — второй работает в торговом центре Veer Mall (Космонавтов, 108), это гипермаркет площадью 4 950 кв. м.

В 2021 году компания закрыла супермаркет на Уралмаше в торговом центре Victory Mal. Он проработал два года и был первым в Екатеринбурге магазином сети. Вторым стал закрывшийся магазин на улице Радищева. Как ранее объясняли в челябинской компании ООО «Молл» (владеет франшизой на Екатеринбург), супермаркет закрыли из-за низкой проходимости.

В конце прошлого года в Екатеринбурге закрылось несколько магазинов уральской сети «Елисей». Как объяснил владелец Александр Оглоблин, решение о закрытии было принято в связи с их низкой рентабельностью.

Мария Игнатова

Вся лента