Андрей Кравченко официально вступил в должность главы города-героя Новороссийска

Торжественная церемония вступления в должность главы муниципального образования город Новороссийск Андрея Кравченко состоялась 29 декабря в городском театре.

Фото: пресс-служба администрации города-героя Новороссийск

В церемонии вступления в должность избранного главы города приняли участие вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев, депутат Государственной думы РФ Сергей Алтухов, председатель городской думы VII созыва Александр Шаталов, депутаты муниципального образования, представители общественности и администрации Новороссийска.

Открылось мероприятие с торжественного внесения исторического знамени города-героя и его государственных наград.

—Торжественно клянусь уважать и защищать права и свободы жителей города-героя, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и Краснодарского края, Устав муниципального образования город Новороссийск, верно служить Новороссийску и новороссийцам,— произнес слова присяги новый глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Игорь Чагаев поблагодарил за эффективную работу на посту главы города Игоря Дяченко, отметив высокий уровень его управленческого таланта и все достигнутые положительные изменения. После чего от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева обратился к вновь избранному главе. Он вручил Андрею Кравченко удостоверение главы муниципального образования город Новороссийск и передал поздравления от губернатора.

— Вам, Андрей Васильевич, доверено управление одним из ведущих муниципалитетов региона. Это высокая ответственность и серьезная нагрузка. Вам предстоит еще многое сделать для его процветания и развития. Город-герой должен наращивать собственные доходы, привлекать инвестиции во все отрасли, активнее участвовать в национальных проектах и федеральных программах. Вашей принципиальной позиции и системного подхода требует сфера градостроительства, дорожное и жилищное хозяйство. Особое внимание — социальной сфере, созданию мест в школах и детских садах. Новороссийцы должны иметь равные возможности для занятий спортом и отдыха, получения образования и качественной медицины,— отметил Игорь Чагаев.

Председатель городской думы Новороссийска Александр Шаталов от лица горожан вручил Андрею Кравченко официальные символы — геральдический знак и символический ключ Новороссийска.

Андрей Васильевич поблагодарил губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, своего предшественника Игоря Дяченко, а также депутатов городской думы за поддержку и оказанное доверие и отметил, что считает главной задачей своей работы повышение уровня и качества жизни людей.

— Чтобы достичь этой цели, необходимо работать в команде — объединив усилия всех уровней власти, бизнес-сообщества, общественности города. Вертикаль власти в городе должна работать буквально как часы. Четкое взаимодействие, постоянная работа с населением в открытом режиме, мониторинг проблемных позиций, своевременные инициативы и предложения — это я буду требовать от каждого ответственного сотрудника. И жестко контролировать работу всей команды,— отметил Андрей Кравченко в своей речи.

Новый глава Новороссийска также получил напутствия от Игоря Дяченко, исполнявшего должность главы муниципального образования город Новороссийск с 2016 по 2021 годы.

— Рассчитываю, что благодаря вашей принципиальности и профессионализму вы сможете продолжить заданный курс на улучшение качества жизни в нашем городе. Искренне желаю Вам оправдать оказанное доверие, а это можно сделать только усердной, кропотливой работой,— подчеркнул Игорь Алексеевич.

Депутат Государственной думы Сергей Алтухов в своем поздравлении отметил, что предстоит большая и серьезная работа, справиться с которой возможно только при наличии сплоченной команды, проявив настоящий «новороссийский» характер.

Андрей Кравченко также получил духовно-нравственные наставления от епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста, который вручил ему Библию.


Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале

Вся лента