Коммерсантъ FM

Депутат Тульской гордумы Бороненко арестован по делу о мошенничестве

В Тульской области под стражу заключен депутат городской думы Александр Бороненко. Он является фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных средств. Господину Бороненко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

«Сегодня по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»,— сообщает СКР по Тульской области. Он не указывает имя обвиняемого, а также срок ареста.

О том, что фигурантом дела является господин Бороненко из «Единой России», сообщили СМИ. Депутата гордумы подозревают в получении зарплат за своих помощников, которые фактически не выполняли обязанности.

Александр Бороненко является депутатом с 2019 года, входит в комиссию по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства. На сайте «Единой России» указано, что депутат работает заместителем гендиректора ООО «Центр информации». Господин Бороненко несколько лет был организатором и координатором Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер».

По версии следствия, депутат с 2019 по 2021 год устроил трех человек в качестве своих помощников, однако они не выполняли никаких трудовых обязанностей. При этом начисленные им в качестве заработной платы и иных выплат денежные средства, с помощью банковских карт, получал сам подозреваемый, сообщал СКР.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...