«Экологическая ответственность в люксе и моде выходит на новые уровни»

Анна Минакова — о политике Breitling

Обозреватель “Ъ FM” Анна Минакова рассказывает о том, чем посвящен отчет компании.

Фото: Getty Images

Экологическая ответственность в люксе и моде выходит на новые уровни. Очередную планку устанавливает часовая компания Breitling. Она решила не просто рассказывать о своих проектах, а подготовить отчет. И не абы какой, а связанный со Всемирным экономическим форумом и утвержденными на нем метриками.

В отчете рассказывается об общем видении устойчивого развития, а также основных задачах, которые Breitling стремится решить, и различных экологических инициативах компании.

Что хочет сообщить нам Breitling, кроме перечисления заслуг о сокращении выбросов, инклюзивности и прочих распространенных мерах. Это заявление прозрачной отчетности обо всех проектах в области устойчивого развития, потому что одно дело — рассказывать об отдельных проектах, другое — подходить к вопросу системно и публиковать ежегодные отчеты. Оценивать значимость своих действий компания планирует «с участием внутренних заинтересованных сторон», что бы это ни значило.

Раз в три года — с привлечением внешних респондентов. А вот тут уже интереснее. Внешние заинтересованные стороны — это партнеры и поставщики; представители некоммерческих организаций; СМИ, покупатели, отраслевые организации, правительство и эксперты в области устойчивого развития.

Вся лента