Число жертв наезда машины на толпу в Висконсине выросло до шести

Прокуроры американского штата Висконсин предъявили обвинения в пяти эпизодах умышленного убийства первой степени водителю Дэррелу Бруксу-младшему, арестованному после наезда машины на толпу во время праздничного парада. В ходе заседания суда прокурор Сюзан Оппер сообщила, что ему позднее будет предъявлено обвинение в шестом эпизоде, передает AFP ее слова. Шестым погибшим стал восьмилетний ребенок, свидетельствует страница сбора пожертвований, открытая его родственниками на GoFundMe.

В суде также было оглашено обновленное количество пострадавших при наезде — 62 человека против 48 по первоначальному заявлению полиции.

По законам Висконсина Дэррелу Бруксу-младшему грозит наказание вплоть до нескольких пожизненных заключений. Судья назначил сумму залога, под который может быть освобожден обвиняемый, в $5 млн.

Инцидент произошел на рождественском параде в городе Уокешо. Водитель въехал в толпу и не останавливался, несмотря на выстрелы полицейских и удары по лобовому стеклу. За несколько недель до инцидента мужчина, арестованный в связи с актами домашнего насилия против матери его сына, был отпущен под минимальный залог в $1 тыс.

Подробнее о массовом убийстве — в материале «Ъ» «Показательная трагедия».

Ваш браузер не поддерживает видео

Вся лента