Hyundai показала электрический кроссовер Seven

Компания Hyundai показала электрический кроссовер Seven, который превратится в серийную модель Ioniq 7.

Электромобиль, оснащенный автопилотом, построен на платформе E-GMP и отличается дизайном кузова, выполненным в стилистике других концепт-каров Hyundai Ioniq и серийной модели Ioniq 5. Особенностью прототипа стали пиксельная оптика и диски колес с активными аэродинамическими элементами.

Hyundai Seven имеет салон с тремя рядами сидений, доступ к которым открывают распахивающиеся навстречу друг другу двери с правой стороны электромобиля. На место водителя ведет отдельная дверь с левой стороны кузова, лишенного центральной стойки. Для отделки использованы переработанные материалы.

Интерьер включает в себя поворотные передние кресла, а также цельный угловой диван в задней части салона. Электромобиль получил встроенный в переднюю панель экран, а в сиденье водителя интегрирован ручка управления машиной. Консоль Universal Island оснащена креплениями для различной техники.

Электрокроссовер Seven также имеет интегрированный холодильник и специальный отсек для хранения обуви, а панорамная крыша играет роль проекционного экрана. Предусмотрена система очистки воздуха Hygiene Airflow System, позволяющая изолировать потоки воздуха у передних и задних пассажиров, а встроенный ультрафиолетовый стерилизатор обеззараживает сенсорные панели и бардачки в салоне.

Серийный электрический кроссовер Ioniq 7 по мотивам концепт-кар появится не позднее 2025 года.

Вся лента