Липецкая область будет сотрудничать с РГО

Глава Липецкой области Игорь Артамонов подписал соглашение о сотрудничестве с Русским географическим обществом

16 ноября в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Липецкой области и Русским географическим обществом (РГО). Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Подписи под документом поставили губернатор Игорь Артамонов и первый вице-президент РГО Николай Касимов.

Фото: липецкаяобласть.рф

Документ определяет основы совместной деятельности в области изучения и популяризации географии и смежных наук, сохранения природы и культурного наследия, повышения качества образования, а также развития и освоения территории региона путем реализации научных, экологических, социальных, культурных программ и проектов. «РГО и администрация Липецкой области намерены содействовать продвижению познавательного туризма, формированию культуры, чувства любви и бережного отношения к родному краю, истории и природе России»,— заявили в пресс-службе областной администрации.

Николай Касимов подчеркнул, что работа региональных отделений РГО в значительной степени зависит от местных властей и меценатов, а для реализации проектов очень важны дружеские и рабочие отношения. Первый вице-президент РГО вручил Игорю Артамонову членский билет Русского географического общества, «Большое спасибо, что вы возглавили Попечительский совет Липецкого отделения Русского географического общества», – поблагодарил Николай Касимов руководителя Липецкой области. Губернатор в ответ рассказал, что его всегда интересовала география, а по этому предмету он получил похвальную грамоту, обучаясь в школе. «Спасибо за предоставленную возможность вступить в члены Русского географического общества. Это знаковое событие. Я надеюсь на развитие сотрудничества на нашей липецкой земле»,— подчеркнул Игорь Артамонов.

Он сообщил, что в планах региона — получение федерального статуса музеем-усадьбой Семенова-Тян-Шанского, а также превращение его в круглогодично доступный для посетителей культурный и туристический объект всероссийского масштаба. В ходе встречи также было подписано соглашение между Русским географическим обществом и музеем. Оно предусматривает организацию и проведение совместных проектов и мероприятий.

Вся лента