В Смоленской области нерабочие дни продлили до 11 ноября

Власти Смоленской области продлевают режим нерабочих дней до 10 ноября включительно. Соответствующий указ подписал глава региона, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Пункт 2 после слов "с 28 по 29 октября 2021 года (включительно)" дополнить словами "с 8 по 10 ноября 2021 года (включительно)»,— говорится в тексте документа. На период по 10 ноября в регионе приостанавливается работа заведений общественного питания (кроме работы навынос и в гостиницах), объектов розничной торговли, салонов красоты, кинотеатров, музеев, дворцов культуры и других объектов, кроме аптек, салонов сотовой связи и организаций с доставкой. Каникулы у школьников и студентов также продлеваются.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, за время все пандемии диагностировано 63 542 случая заболевания (за сутки — 595), умерли 1943 человек (за сутки — 8).

О решении продлить режим нерабочих дней еще на неделю также сообщили власти Новгородской, Томской, Челябинской, Курской и Брянской областей. В России за сутки выявили 40 443 заразившихся, умерли 1189 пациентов с COVID-19 — это новый рекорд.

О том, на какие шаги идут регионы из-за напряженной ситуации с COVID-19,— в материале «Ъ FM» «Локдаун запустил цепную реакцию».

Вся лента