«"Авилону" не привыкать работать со штучным премиальным товаром»

Дмитрий Гронский — о шоуруме марки Aurus

Обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Гронский рассказывает о новом демонстрационном пространстве Aurus.

Фото: Пресс-служба «Авилон»

7 октября автомобильная группа «Авилон» официально открыла шоурум марки Aurus. Новое демонстрационное пространство первого в России автомобильного бренда люкс-класса расположено на легендарной территории завода имени Лихачева, что, конечно же, символично. С 1936 года на ЗИЛе строили правительственные лимузины. Марка Aurus тоже начиналась с автомобилей для первых лиц государства, но 31 мая нынешнего года в Елабуге было запущено серийное производство машин бренда для реализации частным лицам и компаниям.

Фото: Пресс-служба «Авилон»

«Авилону» не привыкать работать со штучным премиальным товаром. В портфеле этой автомобильной группы представлены фактически все самые громкие имена автомобильного мира: Rolls-Royce, Bentley, Ferrari, Bugatti и так далее. Такие машины выбирают, конечно же, особенные люди, которым для этого нужна особенная обстановка: пол из белого мрамора, черные стены, на которых контрастно отсвечивают золотые часы, черный камин. В черном же шкафу — образцы материалов для отделки салона автомобиля и варианты цвета кузова.

Кстати, в шоуруме сейчас стоит белый автомобиль. И надо сказать, что выглядит седан в этом цвете неплохо, по телевизору нам обычно показывают черные Aurus. Еще на стене шоурума можно было увидеть панорамное изображение Казанского собора в Санкт-Петербурге. Метафора понятна: у Rolls-Royce радиаторная решетка напоминает вход в античный храм. Но мы, слава богу, не язычники, и у нас на решетке совсем иные колонны.

Фото: Пресс-служба «Авилон»

На церемонии открытия гостям пообещали, что здесь по мере их появления появятся все модели марки. Места должно хватить: площадь шоурума Aurus — чуть менее 200 кв. м. В дальнейшем здесь же можно будет присмотреть и Aurus с пробегом или обслужить свой автомобиль — в отдельном помещении есть сервисная зона с двумя подъемниками.

Размер инвестиций в открытие галереи Aurus «Авилон Легенда» составляет 50 млн руб. Учитывая цену на автомобили и их обслуживание, инвестиции должны «отбиться» достаточно быстро.

Вся лента